Acer Veriton N N2590G Intel® Core™ i5 i5-1334U 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Nero
ACER
Article Code: OC126708 - Vendor Code: DT.R3PET.005 - EAN: 4711474258366
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Scopri l'Acer Veriton 2000 Mini, un Mini PC compatto ad alte prestazioni, pensato per soddisfare tutte le tue esigenze di lavoro e intrattenimento. Sperimenta un'efficienza di livello superiore mentre esegui più attività contemporaneamente su tre schermi 4K esterni, ottimizzando allo stesso tempo lo spazio sul desktop.
PC con form factor ridotto
Con Acer Veriton 2000 Mini, la potenza di un PC desktop tradizionale è condensata in un Mini PC dal form factor ridotto di 0,95 litri, che può essere facilmente montato su qualsiasi display compatibile con il montaggio VESA1.
Supporto di più monitor
Massimizza lo spazio dello schermo con il supporto per un massimo di 3 monitor esterni con risoluzione fino a 4K, senza bisogno di una scheda grafica aggiuntiva. Acer Veriton 2000 Mini supporta anche la funzione Press-N-Go2, che consente di accendere il Mini PC direttamente dal monitor.
Prestazioni e sicurezza
Affronta facilmente qualsiasi attività lavorativa grazie a un processore Intel® Core™ di 13a generazione3, una scheda grafica Intel® Iris® Xe3 e una memoria DDR4 a doppio canale. Sperimenta prestazioni eccellenti e goditi funzioni di sicurezza di livello aziendale come TPM discreto e blocco Kensington, che garantiscono la protezione fisica dei tuoi dati.
Connessioni affidabili e veloci
Questo Mini PC è dotato di connettività Wi-Fi 6E3 e Bluetooth 5.2. L'antenna a dipolo Wi-Fi esterna offre una migliore potenza del segnale per una connessione affidabile, senza interruzioni e senza pensieri.
Ampia capacità di storage
Acer Veriton 2000 Mini è dotato di due slot SSD PCIe M.2 senza viti e facili da installare per un massimo di 1 TB di storage3 e con UFS 3.1 da 128 GB di spazio SSD integrato3, garantendo tempi di caricamento e trasferimento dei dati ultra veloci.
Tante porte
Con un'ampia gamma di porte, tra cui USB 3.2 Type-C di seconda generazione, HDMI e DisplayPort 1.2, questo Mini PC desktop Acer offre una straordinaria versatilità e prestazioni eccezionali per soddisfare tutte le tue esigenze.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 30 mm |
| Peso | 900 g |
| Larghezza | 178 mm |
| Profondità | 178 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 65 W |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 2 |
| Jack DC-in | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | Mini PC |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Produttore del controller WLAN | Intel |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Memoria | |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 3200 MHz |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Core delle prestazioni | 2 |
| Cores efficienti | 8 |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di core del processore | 10 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 13a generazione |
| Numero di processori installati | 1 |
| Modello del processore | i5-1334U |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Potenza di base del processore | 15 W |
| Massima potenza turbo | 55 W |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,4 GHz |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| Audio | |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Archiviazione | |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Modello scheda grafica integrata | Intel Iris Xe Graphics |
| Tastiera | |
| Connettività tastiera | Cablato |